Воскресенье, 28.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость

Сервер для любителей DotA Allstars


Главная » 2018 » Июль » 22 » Появление битых секторов
12:12
Появление битых секторов

 Появление битых секторов

  Колоченный подразделение безжалостного диска - это карликовый кусок дискового пространства, какой сбоит во время работы. Подобной подразделение не говорит на требования чтения или записи. Колоченные раздела смогут выяснять как на обычных магнитных безжалостных дисках, так и на современных твердотельных SSD накопителях. Отличают два типа испорченных разделов, одни выясняют в итоге физиологического дефекты диска и не смогут быть исправлены, иные - в итоге погрешностей программного обеспечения и поддаются исправлению.

 

 Содержание: Виды колоченных секторов. Первопричины появления телесных колоченных секторов. Первопричины появления программных логичных сбойных секторов. Утеря сведений в итоге оплошности безжалостного диска. Как испробовать и отремонтировать колоченные сектора. Виды колоченных разделов. Иметь два типа колоченных секторов. Их часто именуют физиологические или логичные колоченные сектора. Физиологические колоченные раздела это место безжалостного диска, какое какое повреждено.

 Башка безжалостного диска могла сойтись с передвигающимся блином и испортить его или же в диск попала влага или прах и замусорила его. В случае с SSD дисками колоченные раздела смогут выяснять в итоге износа или перегревания микросхем, влаги. Колоченные раздела такового типа не смогут быть исправлены. Логичные колоченные раздела это место безжалостного диска какое не трудится надлежащим образом.

 Операционная система стараясь почитать данные с такового колоченного раздела приобретает код оплошности корректировки, какой не совмещает с охватываемым сектора. Сие значит, что что-то вульгарно не так. Подобные раздела помечаются как испорченные и Windows больше не употребляет их для сохранения информации. Хотя подобные отделы смогут быть восстановлены с через перезаписи диска нулями так нарекаемого низкоуровневого форматирования .

 Вделанная в Windows утилита испытания дисков вдобавок может отремонтировать колоченные сектора. Первопричины появления телесных колоченных разделов Ваш безжалостный диск может владеть колоченные раздела напрямую с завода, необыкновенно это затрагивается дешевых модификаций странного производства.

 

 Сегодняшние изготовители технической не идеальны, потому во всем есть погрешность. Только потому SSD часто даются с несколькими испорченными блоками. Подобные блоки помечаются как недостаточные, и данные передвигаются в добавочные ячеи памяти твердотельного накопителя. В твердотельных накопителях колоченные раздела являются природным путем в итоге наибольшего численности усилий записи.

 Содержание таковых разделов перемещается в добавочные ячеи памяти SSD до этих пор, покуда парамнезия не исчерпается. После этого с появлением новоиспеченных перебоев вместимость накопителя затевает уменьшаться. В обычных магнитных безжалостных дисках колоченные раздела часто являются в итоге физиологического повреждения. Безжалостные диски смогут владеть оплошности производства, передвигающиеся доли диска подвергаются природному износу, диск можно уронить, что ввергнет к царапанию головкой магнитных блинов, воздух с пылью и влагой может угодить внутрь диска и испортить диск. Первопричины появления программных логичных сбойных разделов Логичные колоченные раздела являются в итоге программных ошибок. Например, если отключается питание кормление или выключается насильственный кабель в момент записи на безжалостный диск компьютера, запись сведений в подразделение останавливается на средине операции. В большинстве ситуации это приводит к появлению разделов с данными, какие не протекут испытание записи данных.

 Подобные разделы помечаются как сбойные. Вирусы и иное вредное программное залог вдобавок может причинять первопричиной целых погрешностей и появления колоченных секторов. Утеря сведений в итоге оплошности безжалостного диска В действительности колоченные раздела водят к зловещему прецеденту даже если ваш безжалостный диск продолжает бесперебойно трудиться ваши данные смогут быть положительно повреждены, что ввергнет к утери значительной информации. Будь это бумаги для службы или домашние фотографии, все обезопасенные на компьютере данные значимы для нас.

 

 Сие еще одна первопричина, по какой вы обязаны постоянно мастерить дополнительные копии ваших данных. Лишь присутствие некоторых запасных копий на различных носителях данных смогут защитить вас от утери сведений в итоге появления колоченных разделов или иных перебоев с диском. Когда компьютер показывает колоченное подразделение он переступает его в будущей работе. Данные какие находились в этом подразделение станут перемещены, потому система не будет коротать чтиво и запись этого сектора.

 Сегодняшние безжалостные диски подсобляют технологию S.M.A.R.T. и водят запись численности переваленных секторов. Неустойчивая для учета именуется Reallocated Sectors , ее свойство можно поглядеть в даровой утилите CrystalDiskInfo. Вероятна ситуация, при какой содержание колоченного раздела не может быть проглочено и перемещено.

 Сие ввергнет к дефекту файла, и вы не можете больше его открыть. Много колоченных разделов не представляется индикатором того что безжалостный диск быстро выйдет из строя. Хотя если тотализатор колоченных разделов диска постоянно возрастает и компьютер предостерегает о этом погрешностью S.M.A.R.T. вытечет заступить ваш диск как можно скорее. Как испробовать и отремонтировать колоченные раздела Windows обладает вделанную утилиту Испытание дисков вдобавок популярную как chkdsk . Программа испытывает ваш безжалостный диски на присутствие колоченных разделов замечая раздела с физиологическими дефектами как плохие, и поправляет раздела с логичными оплошностями делая их вразумительными для будущего использования. Если Windows считает, что возникла проблема на безжалостном диске сопряженная с колоченными секторами, утилита Сhkdsk будет запущена автоматически при старте системы.

 Однако вы вдобавок сможете швырнуть данную утилиту в другой момент вручную. Иные операционные системы, включая Linux и OS X, вдобавок обладают собственные вделанные дисковые утилиты для показывания колоченных секторов. Колоченные раздела это бессердечная действительность безжалостных дисков и не стоит паниковать, когда вы встречаетесь с ними. Хотя вы обязаны постоянно мастерить дополнительные копии значительных файлов на вариант острого роста численности колоченных секторов. Вытечет помнить, что присутствие наибольшего численности сбойных разделов сигналит о быстром выходе из строя безжалостного диска.

 

Просмотров: 1044 | Добавил: golem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 avegulmira  
В этом что-то есть. Большое спасибо за помощь в этом вопросе. wacko surprised

1 vsevideshey  
Мне кажется, что это уже обсуждалось, воспользуйтесь поиском по форуму. biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:
ВАШ IP
IP
Анонс новостей
Вход на сайт

Реклама на сайте
222
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама
111
комментарии










Архив записей
Друзья сайта
111
Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрировано 5 (сегодня + новых) В каталоге файлов 42 материала(ов), Оставлено 1500 комментариев, На форуме создано тем и ответов.