Воскресенье, 28.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость

Сервер для любителей DotA Allstars


Главная » 2018 » Июль » 17 » Восстановление диска командной строкой
10:36
Восстановление диска командной строкой

 Восстановление диска командной строкой

  Ремонтирование безжалостного диска или флешки не постоянно спрашивает применения особого софта; временами ликвидировать оплошности можно через вделанные утилиты Windows, какая именуется CHKDSK check disk . Таковая программа осуществит испытание диска на оплошности и исправит их в случае обнаружения. CHKDSK можно швырнуть несколькими способами, но мы детально застопоримся на виде с внедрением инструктивной строки.

 

 Ремонтирование в инструктивной строке. Чтобы осуществить ремонтирование безжалостного диска утилитой CHKDSK, опустите инструктивную строку: Нажмите Win R и осуществите cmd . Введите команду варианта chkdsk E: F R . Если диск утилизируется системой, то компьютер перезагрузится для исполнения проверки. Поправка погрешностей на флешке через утилиту CHKDSK перезагрузки не требует.

 Разберем синтаксис команды: Chkdsk пуск утилиты проверки. E: литера разоблачила безжалостного диска или флешки, какую необходимо испробовать с через CHKDSK. F поправка ошибок. R ремонтирование испорченных секторов. Если трудиться с инструктивной строчкой вам не нравится, опустите испытание диска через интерфейс Windows. Обнаружьте Компьютер. Отыщите диск, какому спрашивается восстановление, и перебегите в его свойства. В отрасли Сервис щелкните. Осуществить испытание.

 Задайте норма испытания поправка ошибок, ремонтирование секторов. Испытание разоблачила винчестера или флешки через интерфейс Windows вничью не выделяется от данной операции в инструктивной строке. Если разоблачение диска используется, система перезагрузится. Windows не загружается. Если система из-за погрешностей безжалостного диска непрерывно перезапускается или совсем не загружается, то для возобновления винчестера через инструктивную строчку вам понадобиться пользоваться средствами инструкционной флешки. Если у вас стоит Windows XP, то опустите консоль восстановления: Включите инструкционный диск и навалитесь с него. Поставите загрузку с флешки или диска можно в BIOS разоблачил BOOT . Нажмите R , чтобы швырнуть консоль восстановления. Осуществите команду Chkdsk r .

 

 Если утилите испытания получится заметить и ликвидировать оплошности и испорченные сектора, то после перезагрузки вы выходите хорошо ходовую систему. На Windows 7 после появления первоначального экрана установщика необходимо преступить в разоблачение Ремонтирование системы. На Windows 8.1 и Windows 10 разоблачение, именуется Диагностика , в этом есть подразделение Добавочные норма . В перечне вразумительных приборов изберите пуск инструктивной строки. На этом шаге многие пользователи делают ошибку, вводя команду chkdsk без учета буквы диска с поставленной Windows.

 Проблема в том, что в кругу возобновления буквы присваиваются много по-другому C намечается назначенный под нищеты системы разоблачил в 100 500 Мб, а том с файлами Windows делается D и т.д. Дабы разузнать буквальную букву, введите в окошке интерпретатора команд notepad и нажмите Enter. Раскроется Блокнот : обнаружьте карта Документ, щелкните Раскрыть . В окошке проводника перебегите в Компьютер и посмотрите, какая литера зажата разделу с файлами Windows.

 

 Спросив букву раздела, напишите ее в синтаксисе команды: например, chkdsk D: f. Швырнется испытание диска. Если вам необходимо просканировать безжалостный диск на объект показывания испорченных секторов, то осуществите chkdsk D: f r. При появлении предостережения о неосуществимости исполнения введите Y и нажмите Enter. Швырнется испытание и ремонтирование диска. Если всё было выполнено правильно, то после завершения операции система получит корректно. Не пренебрегайте прибрать загрузку с флешки, если экспонировали ее в BIOS, по-другому Windows не запустится.

 

Просмотров: 1143 | Добавил: dred | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 sushkinadom  
Прошу прощения, что я Вас прерываю, но я предлагаю пойти другим путём. wacko

2 home.zt  
Извиняюсь, но, по-моему, эта тема уже не актуальна.

1 profiusd  
Авторитетная точка зрения, забавно... dry cry sad

Имя *:
Email *:
Код *:
ВАШ IP
IP
Анонс новостей
Вход на сайт

Реклама на сайте
222
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама
111
комментарии










Архив записей
Друзья сайта
111
Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрировано 5 (сегодня + новых) В каталоге файлов 42 материала(ов), Оставлено 1500 комментариев, На форуме создано тем и ответов.