Понедельник, 29.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость

Сервер для любителей DotA Allstars


Главная » 2018 » Июль » 13 » Залипание диска
12:16
Залипание диска

 Залипание диска

  При назначенной стечении событий блок магнитных головок твердого диска может не поспеть запарковаться на настоящее пространство парковки и головки падают конкретно на пластинки диска в случайном месте.

 При этом головки липнут к плоскости пластин, что не дозволяет твердому диску заставить движок и завязать работать. Исходная поломка в усмиряющем большинстве ситуации выясняет на портативных дисках с USB интерфейсом и дисках 2.5 , поставленных в ноутбуках.

 

 Для возобновления сведений с такового HDD нужно через особые приборы свести присохшие головки на парковочное пространство и заступить их на новоиспеченные с такового же бесперебойного накопителя. Первопричины происхождения залипания блока магнитных головок: разные машинные влияния на накопитель, удары, падения, вибрации; невежливое отключение твердого диска от авралящего компьютера; недостающее кормление при включении по USB. Признаки залипания блока магнитных головок: Твердый диск не раскручивается; HDD издаёт негромкие периодические звуки; твердый диск не определяется ни в BIOS, ни в операционной системе; USB диски смогут складываться в операционной системе, но не демонстрировать собственного объёма.

 Воздействие поломки на поломке пользователя Хозяйка по себе исходная поломка не воздействует на воздействует пользователя, т.к. в возвышенном виде после подмены блока магнитных головок, целиком объём диска делается вразумительным для чтения. Проблема обычно содержится в том, что элементарно так головки из строя обычно не выходят. В большинстве ситуации это выходит из-за контакта головок с магнитными пластинами, берегущими информацию.

 При этом обычно повреждаются не только магнитные головки, но и сами пластины. Поэтому, когда делается подмена блока головок, на пластинках остаются эти повреждения, какие они приобрели при выходе из строя близких головок диска.

 Сие смогут быть микро царапины и повреждённые, не читающиеся сектора. Сообразно в данных испорченных отделах смогут, вероятно, искаться пользовательские данные, часть каких может очутиться повреждёнными.

 

 Фото дисков с залипшими головками Способ возобновления данных при залипании головок HDD Для возобновления сведений с твердого диска, у какого залипли головки, нужно сбросить с диска испорченный блок магнитных головок и заступить его на бесперебойный от диска подобной же модификации и объёма. После подмены блока магнитных головок, на программно-аппаратном комплексе PC3000 Data Extractor проделывается посекторное копирование испорченного диска на бесперебойный накопитель. Когда копирование завершиться, нужно испробовать файловую систему на присутствие ошибок, пропащих файлов и папок. Если в процессе испытания станут, выявлены дефекты логичной текстуры данных, то нужно изготовить исправление погрешностей и розыск пропащих файлов.

 Почему диск с залипшими головками невозможно будет в будущем употреблять. Для отлипления головок необходимо, в другом случае, раскрывать гермоблок твердого диска, а это приведёт к разгерметизации всей конструкции HDD, изменению многочисленных промышленных утверждений частей и характеристик твердого диска. Соответственно, даже если предположить, что родимые головки диска после отлипления очутятся исправными, то диск всё равновелико не будет декламировать и строчить с подобными же чертами как он был выпущен с завода. Также, часто бывает, что во время залипания, головки забывают на пластинках диска физиологические повреждения.

 

 В усмиряющем большинстве ситуации магнитные головки после отлипления трудиться не будут, т.к. во время потрясения о пластинки HDD они сходят из строя, и спрашивается их подмена с аналогичного твердого диска подобной же модификации и объёма.

 Что невозможно мастерить при залипании блока магнитных головок: невозможно раскрывать гермоблок твердого диска т.к. туда попадёт прах какая портит положение магнитных пластин; не вытечет самостоятельно пробоваться отлипить головки, присохшие к магнитным пластинам, т.к. без особых умений и приборов головки погнутся и оцарапают пластинки HDD. диск с залипшими головками невозможно трясти, скручивать в ручках и использовать всевозможные наружные влияния в надежде, что головки сами отлепятся и диск заработает; при аналогичных влияниях на залипший диск, крепления головок обычно наклоняются и головки царапают сфера магнитных пластин; не рекомендуется отзывать испорченный диск целым администраторам и известным компьютерщикам, какие не обладают тесной квалификации по починке твердых дисков, т.к. нередки эпизоды роста численности дефектов на диске из неискусного вмешательства.

 

Просмотров: 1100 | Добавил: dred | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ya.dakman2013  
Какие хорошие слова

Имя *:
Email *:
Код *:
ВАШ IP
IP
Анонс новостей
Вход на сайт

Реклама на сайте
222
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама
111
комментарии










Архив записей
Друзья сайта
111
Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрировано 5 (сегодня + новых) В каталоге файлов 42 материала(ов), Оставлено 1500 комментариев, На форуме создано тем и ответов.