Суббота, 27.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость

Сервер для любителей DotA Allstars


Главная » 2018 » Июль » 1 » Настольные компьютеры умирают
11:51
Настольные компьютеры умирают

 Настольные компьютеры умирают

  Беседы о погибели PC выясняются из-за несложной статистики: реализации компьютеров падают, а известность подвижных установок растёт. Отдельные профессионалы считают, что обветшали все индивидуальные компьютеры в принципе, иные что только настольные, а у лэптопов еще есть шанс. Для несложности станем находить их вместе. Вселенские реализации компьютеров были на вершине в 2011-м: тогда реализовали 365 миловидная Затем, в 2013-м, они свалились на 10%: это было наиболее сильным падением в летописи всей летописи индустрии.

 Теперь статистика смотрит тоже не очень благоприятно: фирма IDC, какая проверяет рынок, предсказывает, что в 2015-м реализации компьютеров свалятся еще на 5%, а Intel сжала прогнозы на первоначальный квартал 2015-го на 1 млрд. Иметь даже исследования, разговаривающие о том, что компьютерамив первоначальную участок употребляются великовозрастные люди, а молодёжь любите иные устройства. На первоначальный взгляд, всё смотрится просто: на перемену классическим PC наступили подвижные устройства. На самом деле всё чуток сложнее.

 

 Компьютеры больше не необходимо часто брать fbvkpn Первоначальное и главное, что случилось с компьютерами в 2010-х: их больше не необходимо часто обновлять. IDC в собственном отчёте употребляет словечко насыщение. Ранее PC доводилось непрерывно обновлять: скажем, любая версия Windows, Office или даже браузеров была тяжелее ранних и спрашивала больше мощности. Любая новоиспеченная версия Mac OS сильно различалась от предыдущих. Любой раз, приобретая новоиспеченный компьютер, вы выходили нешуточные улучшения. Сейчас Windows 7 и 8 прекрасно трудятся на этих же системах, на каких трудила Windows Vista. И игровые PC, организованные много лет назад, всё еще готовы занимать новоиспеченные игры. В случае этого можно подновить какой-нибудь один элемент, но PC полностью обновлять ни к чему. Людишкам не необходимо часто обменивать компьютеры, потому логично, что реализации падают.

 Сие пророчили еще в истоке 90-х: считалось, что компьютеры, достигнут этого возвышенность, когда технологии довольно раскрутились и непрерывное развитие не необходимо в 1993-м, но понадобилось на 20 лет больше. Веб и подвижные установки меняли PC fbvkpn Помимо того, теперь мы употребляем PC по-другому. Главным его составляющей стал интернет: мы проделываем в этом все главные задачи, можем употреблять в браузере инструменты, какие ранее держались на самом компьютере, скажем, строчить слова через Google Docs .

 

 Пасмурные сервисы вообще единожды вгонят к тому, что не необходимы, станут объёмные твердые диски поэтому, кстати, у лэптопов больше шансов, чем у обычных PC . Реализации телефонов и планшетов лучше, чем PC, и никто не будет отрицать, что излюбленные благоприятнее декламировать с через подвижного браузера, а испытывать почтамт на ходу.

 Для того чтобы разыскивать что-то в Google, постить в Twitter, употреблять Facebook, испытывать почту, внимать музыку или создавать своё время через календарь не необходим необходимый компьютер довольно телефона с интернетом. Сие то, для этого много людишек употребляют компьютеры, и PC в этом случае элементарно излишен. Около классического PC всё еще есть превосходства fbvkpn Тем не меньше PC еще рановато хоронить. Около него есть очевидные превосходства в первоначальный участок для людей, каким компьютер необходим для больше непростых задач: скажем, для дизайнеров, видеомонтажёров, звукорежиссёров, учёных и других. Охват экрана и добавочные мониторы. Значительный условие для другого человека, занимающимся чем-то зрительным дизайнера или видеомонтажёра . Клавиатура. Деталь, для какой легковесно забыть, но у какой до этих времен нет доблестных альтернатив на подвижных устройствах: чтобы строчить огромные слова и код, всё еще необходимы обычные PC.

 Вероятность апгрейда и добавочные устройства. Покуда модульные телефоны не раскрутились достаточно, у компьютеров и даже у настольных компьютеров по сопоставлению с лэптопами есть значительное превосходство вероятность расширения и изменения. От новоиспеченных видеокарт и процессоров до plug-and-play устройств. Видео. Еще одна значительная мелочь для профессионалов: индивидуальные компьютеры всё еще намного лучше трудятся с видео. Да, на планшетах и ноутбуках можно видеть HD-видео, но есть много вещей, на какие они не способны: от рендера и процессинга до творения модификаций для учёных. Мощность. Помимо силы в службе с видео у индивидуальных компьютеров до этих времен выше обычная вычислительная мощность. Мы уже произнесли о том, что для обыкновенных пользователей таковая ёмкость лишняя и даже достигла назначенного потолка, но специалистам она всё еще нужна. Вероятность обнаруживать много окошек одновременно.

 С появлением окошек в операционных системах интерфейсы индивидуальных компьютеров стали очень удобнее, и подвижные установки в удобстве UI их до этих времен не победили. Таковая вероятность важна для всех: от дизайнеров до журналистов. PC не погиб элементарно никто не знает, что это подобное fbvkpn Последнее и наиболее главное: мы элементарно больше не знаем, что подобное PC. PC числит личный компьютер, но на самом деле это словечко стало синонимом операционных систем: Windows, Linux и Mac OS. Телефоны и планшеты в той же ступени индивидуальные компьютеры, что и всё остальное.

 

 Они сильнее компьютеров, с какими мы вырастали в 90-е. Рубежа объективно стираются. Например, планшетSurface 2 с Windows RT это PC? Наверное, нет: на этом не трудятся программы, вычисленные под обыкновенной Windows. А если примкнуть клавиатуру, оборудование и программа и трудиться в Office? А телефон с Ubuntu это компьютер? Нет, вроде бы телефон. Однако что, если примкнуть его к монитору и подсоединить на этом настоящий Linux? Получится компьютер, какой трудится со смартфона. Фирмы сами моют границы: Microsoft объединяет телефоны и планшеты, а Ubuntu разрабатывает целую ОС, пригодную одновременно для компьютеров и телефонов. Или, скажем, вербующий известность Chromebook компьютер от Google, авралящий на Chrome OS; у него максимально узкий функционал, но многим этого хватает.

 Microsoft в жутко брезгливой рекламе объясняет, что Chromebook не настоящий компьютер, поэтому, что ему необходимо непрерывное включение к включение это неправда, впрочем, без впрочем, в этом малюсенько резона и он не работает, как классический PC. Прекращает ли он быть компьютером? Протест прост: мы живём в мире, в каком есть наиболее различные виды программ и железа намного больше, чем 10 или 5 лет назад, но PC не помирают элементарно потому, что у людишек есть вероятность выбора. Постоянно отыщутся те, кому необходимы, станут огромные экраны, мышь, клавиатура и вероятность обнаруживать много окон. Элементарно теперь всё будет глядеть по-другому. Вспомните, как погребали телевизор, когда возникли компьютеры, и как он эволюционировал.

 

Просмотров: 554 | Добавил: katalina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ВАШ IP
IP
Анонс новостей
Вход на сайт

Реклама на сайте
222
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама
111
комментарии










Архив записей
Друзья сайта
111
Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрировано 5 (сегодня + новых) В каталоге файлов 42 материала(ов), Оставлено 1500 комментариев, На форуме создано тем и ответов.