Суббота, 27.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость

Сервер для любителей DotA Allstars


Главная » 2018 » Июль » 15 » Основные неисправности жестких дисков
13:10
Основные неисправности жестких дисков

 Основные неисправности жестких дисков

  Все эпизоды возобновления сведений можно поделить на логичные (программные) перебои и аппаратные неисправности. При логичных сбоях безжалостный диск безжалостный исправен, но данные недоступны. Сие повреждение файловой системы, беспорядочное исправление диска, устранение отраслей и прочее. Ремонтирование сведений делается программными способами, без вскрытия гермоблока диска. В случае аппаратных неисправностей, делается сначала починка безжалостного диска в связи от поломки: подмена блока магнитных головок, платы электроники, пикотажа вала двигателя, пикировка магнитных пластин. После возобновления винчестера в рабочее состояние, через программно-аппаратный комплекс PC-3000, вычитывается посекторная копия-характер диска.

 

 1. Нечитаемые раздела безжалостного диска (Bad-блоки) - неполное повреждение магнитных пластинок безжалостного диска, сбойные раздела винчестера или кластеры, означенные такими в текстурах файловой системы. Признаки: безжалостный диск затевает трудиться нестабильно, приметно падает поспешность чтения, так как магнитные головки не смогут почитать или вписать данные на испорченный участок. Пересечется абсолютно на всех модификациях винчестеров в той или некоторый степени. Ремонтирование HDD делается с внедрением программно - аппаратного комплекса PC-3000, какой изготовляет максимально целую копию, путем посекторного копирования на бесперебойный носитель.

 2. Поломка контроллера (цена электроники). В большинстве случаев, при данной поломке, сгорает схема контроллера. Высказывается это так - движок безжалостного диска не бросится и не издаёт безличных звуков. Исходная поломка обычно выясняется в итоге выгорания частей платы электроники, гальванического пробоя, неподвижного электричества, повреждённого блока кормления компьютера или неправильного включения полярности разъёма кормления безжалостного диска. Для починки безжалостного диска (HDD) и возобновления диска делается подмена платы электроники с перепайкой (перепрошивкой) Устройство контроллера или починкой отправного контроллера, если это возможно.

 3. Поломка блока магнитных головок (БМГ). Безжалостный диск при подобной поломки издаёт периодичные щелчки и после отдельного времени может стать движок (в связи от модели). Обычно поломка выясняет после ударов или падений безжалостного диска с огромный высоты. Щелчки сообщат о том, что целая картина не может заметить серво разметку, и накопитель непрерывно изготовляет рекалибровку. В этом случае делается ремонтирование hdd, путем перестановки блока магнитных головок с бесперебойного донора с следующим центрированием магнитных пластин. Потом на щите PC-3000 мастерится посекторная копия на бесперебойный носитель.

 

 4. Вывод из строя коммутатора - предусилителя. Коммутатор - усилитель размещается конкретно на блоке магнитных головок и работает для увеличения сигнала шкандыбающего от магнитных головок к контроллеру безжалостного диска. Вывод из строя коммутатора - предусилителя представляется расследованием выходом из строя платы электроники. На современных безжалостных дисках деловито сделан подобным образом, что раздельно подмена или перепайка коммутатора-предусилителя перепайка невозможна. При подобной поломки ремонтирование hdd до рабочего капиталом делается путем подмены только блока магнитных головок.

 5. Клин мотора безжалостного диска. Необыкновенно часто пересечётся на накопителях Seagate и Toshiba наибольшего размера и маленьких безжалостных дисков фигур условия 1.8" и 2.5". При клине подшипника мотора вероятно два случая: ось вала мотора может застрять торцом о стопорную шайбу подшипника или ось вала клинит по плоскости втулки подшипника. При этом вал мотора не раскручивается, временами издаёт негромкие бибикающие звуки. Накопитель не определяется или может складываться в BIOS. Ремонтирование безжалостного диска изготовляем пикотаж подшипника жеского диска (HDD) или перестановкой магнитных пластинок в иной бесперебойный донорский гермоблок со следующим центрированием магнитных пластин.

 6. Залипание блока магнитных головок. Магнитные головки в этом случае, по какой-или причине, не успевают запарковаться на особой рампе или двинется в область парковки. Плотнее только это выходит на тесных дисках фигур - условия 1.8", 2.5" в итоге падения или удара, но таковая поломка может начать и без наружных влияний на HDD. Починка и ремонтирование изготавливаются последующим способом: через особых приборов выводим головки назад в область парковки или на рампу, или в случае их неисправности, изготовляем заступу блока магнитных головок (БМГ).

 

 7. Запилы и царапинки на магнитных пластинах. Первопричиной данной поломки представляется вывод из строя одной или некоторых считывающих головок, какие загибаясь забывают царапинки на магнитных пластинах. В подобном случае винчестер затевает выпускать правильный звук или скрежет. Для возобновления безжалостного диска утилизируется донор, какой обязан составляться специальным ролью по равному виду используемых головок. Бесперебойный блок магнитных головок хватится из донора, пересаживается в очищенной комнатке в повреждённый накопитель и вычитывается на стенде.

 8. Сбой микропрограммы Seagate Barracuda 7200.11 Обычно выявляется как поломка вида: безжалостный диск не определяется или может не складываться в BIOS. Таковая поломка безжалостных дисков Seagate 7200.11 серии обусловлена расследованием перебоев в службе внутренней микропрограммы диска.

 В случае перебоя при динамической изменения карьерных модулей целой области диска, программа управления объединяет службу винчестера, и выдает в технологичный порт код оплошности "LED:000000CC". Ремонтирование безжалостного диска проводится с внедрением программно-аппаратного комплекса PC-3000. Служба содержится в подаче оконечных команд и исправлении сбойных модулей должностной области.

 

Просмотров: 1142 | Добавил: baby | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ВАШ IP
IP
Анонс новостей
Вход на сайт

Реклама на сайте
222
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама
111
комментарии










Архив записей
Друзья сайта
111
Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрировано 5 (сегодня + новых) В каталоге файлов 42 материала(ов), Оставлено 1500 комментариев, На форуме создано тем и ответов.