Суббота, 27.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость

Сервер для любителей DotA Allstars


Главная » 2018 » Июль » 1 » Ультра-мобильные компьютеры
12:31
Ультра-мобильные компьютеры

 Ультра-мобильные компьютеры

  Майкрософт и Интел отрекомендовали во время форума IDF 2006 новоиспеченную теорию подвижных компьютеров UMPC UltraMobile PC . Сие слишком подвижные компьютеры, которые, по идее производителей, обязаны гарантировать непрерывный доступ к нужным данным наравне с функциональностью обыкновенного компьютерам и мобильностью современных средств связи.

 Первоначальные слишком подвижные компьютеры покажутся на американском базаре в апреле. Их отрекомендует фирма Samsung. Цена данных компьютеров будет возле 1000 долларов. Собственный UMPC Samsung уже показал на выставке СeBIT в Ганновере. Устройство, представленное под заглавием Samsung Q1, подсказывает по габаритам карманную книгу.

 

 Около этого компьютера7-дюймовый экран, процессор Интел Celeron M, вделанная помощь интерфейсов Bluetooth и WiFi. Интерфейс Bluetooth дозволяет включить наружную клавиатуру, а для включения к подвижным операторам можно употреблять особую карту. И тогда телефон перевоплотится в что среднее меж подвижным телефоном, компьютером и смартфоном. Samsung Q1, представленный в Ганновере: Следующими, в июне, покажутся вывода от Asus. На азиатском базаре похожие установки станут презентованы летом странной фирмой Founder. Японские фирмы TabletKiosk и PaceBlade в это же время отпустят и собственных UMPC, в каких употребляют процессоры VIA. Странный Founder: Под именами UMPC от Интел и Origami от Майкрософт, как мы и предполагали, прятались равные концепции.

 Данные компьютеры можно наименовать уменьшенным видом планшетных ПК, которые, наперекор ожиданиям Майкрософт, не потребовали наибольшего интереса посреди покупателей. Фирма разрешила делать данные установки больше массовыми, чуть изменив приоритеты, и выучив их больше близкими к медиа плеерам. Первоначальная волна аналогичных установок это только часть придуманной Майкрософт и Интел экспансии UMPC. В веществах для прессы фирма заявляет, что UMPC встанут подобными же известными и нужными устройствами, как подвижные телефоны, какие уже давненько перестали быть богатством и крепко вошли в нашу жизнь.

 Схожесть с планшетными компьютерами не ограничивается наружным вариантом и воспринимающим экраном. В тесных UMPC будет применяться операционная система Windows XP Tablet PC edition, но в чуть переменённом виде. Помимо того, к моменту появления Windows Vista, Майкрософт обещает помощь и данной операционной системы. Посреди конфигураций в интерфейсе стоит пометить возникновение свежего модуля Touch Pack. Персона предлагает интерфейс пуска прибавлений и службы с медиа плеером, через элементы, какие очень спокойно налегать пальцами.

 Тут же есть и экранная клавиатура, нужная для скорого комплекта роли через огромные пальцы. В комплекс заходит и ставший уже типовым комплект прибавлений для планшетных компьютеров. По данных от агентов Майкрософт, слишком подвижные компьютеры займут нишу от 600 до 1000 долларов. Фирма известила не только цену, но и приблизительные свойства данных устройств. Их вес будет возле 900 грам. Первоначальные модификации станут обустроены просторными экранами с дозволением 800х480, а больше запоздалые модификации с дозволением 800х600 и 1024х600. Образец, выявленный Майкрософт, владел экран с диагональю 7 дюймов или чуть меньше. Механизм не делает воспоминание полнофункционального ноутбука или планшетника. Оно больше подходит для просмотра многообразных веществ от слов до видео, но не для их создания.

 

 Не меньше занимательна содержание используемых носителей. Майкрософт сообщает о 1,8-дюймовых безжалостных дисках размером от 30 ГБ. Зрительных приводов не будет, но это легковесно обойти, так как штаны USB 2.0 позволяют включать абсолютно всевозможные наружные устройства. Также, в этом может посодействовать вделанный разъем PC Card. Разъем интерфейс WiFi будет стандартом. Отдельные установки станут обустроены помощью Bluetooth, внутренним разъемом mini-PCI и беспроводной касательством EV-DO с огромным радиусом действия. Следующей, значительной для подвижных устройств, предметом представляется время автономной работы. Для первоначальных установок оно будет добивать два или три часа, а в будущем намечается повышение этого времени как минимум вдвое. Естественно, рассчитывая на массовость, Майкрософт невозможно было встать без помощи телефонии. По заявлению Отто Беркеса, ведущего клерка компании, управляющего подразделением подвижных платформ: одним из главных аспектов новоиспеченных установок будет помощь IP-телефонии .

 Правда, компьютер, габаритом с книжку не очень спокойно дарить к уху. В этом выручат особо исследованные системы из некоторых микрофонов, а для пользователей, какие желают больше удобных критерий службы в режиме телефона, можно будет посоветовать телефонную гарнитуру с интерфейсом Bluetooth. Что еще можно заявить о компьютерах, какие хотя и представлены, но еще не было безличных тестов? Очевидно, что они не очень пригодятся для приверженцев современных игр, так как не станут удерживать DirectX 10. Однако для этого они и не предназначены.

 

 Майкрософт поделает акцент на свойство видео. Отдельные слишком миниатюрные компьютеры выходят вероятность получать и дешифрировать телевизионные сигналы в форматах HDTV и DVD-B. Отто Беркес сказал много обещаний и о процессорах для новоиспеченных компьютеров. Тут не будет безжалостных ограничений на вариант используемого процессора. Теснее сейчас известно, что станут презентованы модификации на базе процессоров Интел Celeron M, Pentium M и Via C7-M. Около Интел есть свой взор на дизайн слишком подвижных компьютеров. Персона чуть выделяется от воззрения Майкрософт, делающей ставку на Samsung Q1. Вот, компьютеры, представленные Интел: Первоначальный очень подсказывает заключение от Samsung.

 А другой макет подсказывает подвижный телефон слайдер. Около него так же выдвигается клавиатура. Причем, если необходимо пользоваться медиа плеером выставим клавиатуру в одну сторону и заполучим все нужные части управления, а если внезапно пригодилось накопить роль нет ничего проще, выдвигаем клавиатуру в иную сторону и приобретаем целый комплект важных клавиш. Данные компьютеры покажутся во другой волне UMPC в движение последующих двух лет. Они менее по габариту и тяну и обладают наименьшие экраны возле 5,5 дюймов по диагонали.

 

Просмотров: 505 | Добавил: katalina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ВАШ IP
IP
Анонс новостей
Вход на сайт

Реклама на сайте
222
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама
111
комментарии










Архив записей
Друзья сайта
111
Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрировано 5 (сегодня + новых) В каталоге файлов 42 материала(ов), Оставлено 1500 комментариев, На форуме создано тем и ответов.