Воскресенье, 28.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость

Сервер для любителей DotA Allstars


Главная » 2016 » Январь » 20 » Винчестер
17:22
Винчестер

Винчестер

При старте накопитель сначала HDD занимит собственную операторную систему, испытывает пролетарые характеристики и лишь после сего раскрывает доступ к пользовательской информации.

Для безжалостных дисков отличительны физиологические, гальванические и логичные дефекты, а вдобавок, дефекты внутренней операторной системы. В большинстве ситуации, вероятно, пока настроить трудоспособности HDD и сберечь с него данные, однако сам безжалостный диск в будущем не подходящ к службе.

Стандартные поломки сегодняшних безжалостных дисков и способы их починки: Повреждение модулей карьерных данных.

Безжалостный диск при запуске занимит из собственной карьерной зоны данные нужные для собственной службы с документом, таблицы размещения зон, таблицы тайных недостатков, адаптационные характеристики, SMART и т.д. Повреждение 1-го из модулей сможет навезти к выходу винчестера из строя.

С подобной поломкой безжалостный диск не определяется либо не верно определяется в BIOS, не верно демонстрирует собственный размер, при данном диск сможет стучать.

Для возобновления безжалостного диска при этом виду поломке нужно переписать модули карьерных данных на особом оборудовании.

Вывод из строя платы контроллера Выход из строя платы электроники, в главном, проистекает в время перебоя электропитания. Дробно сходят из строя микросхемы комбодрайва (управления мотора и голосовой катушки).

Физиологические повреждения к дефектам этого типа причисляются: машинные дефекты разъемов и дефекты туловища. Дефекты смогут быть тайными: самозаклинивание шпиндельного мотора, залипание магнитных головок на плоскости дисков, повреждение магнитной оболочки дисков (пропилы, царапинки).

Когда наружные дефекты (разъемы, пахтанные части) легковесно отремонтировать, то внутренние дефекты ликвидировать как закон невыполнимо. При дефекте магнитной оболочки, вероятно, настроить данные с безжалостного диска, починка подобного накопителя теснее невероятна.

Вывод из строя блока магнитных головок Происходит в итоге наружных влияний (падение, удары), перегрев либо марание магнитных головок. Дробно сходит из строя схема предусилителя-коммутатора магнитных головок.

Сможет выходить из строя лишь одна картина в блоке. При данном винчестер сможет верно, складываться в БИОС, однако не подавать доступ к пользовательской зоне.

Починка подобного накопителя обыкновенно не обладает резона либо невероятна, однако настроить данные достаточно вероятно, для сего нужно обнаружение обломанного диска и движение с подобного же бесперебойного диска-донора блока магнитных головок.

Вниманье! В процессе починки безжалостных дисков утилизируются технологичный процесс, в итоге какого, в многочисленных вариантах данные, содержавшаяся на диске до починки убивается.

Цена починки HDD молит от трудности починки. Цена электрических девайсов, когда они нужны для починки, оплачивается раздельно и заранее оговаривается с покупателем.

Просмотров: 1501 | Добавил: baby | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ВАШ IP
IP
Анонс новостей
Вход на сайт

Реклама на сайте
222
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама
111
комментарии










Архив записей
Друзья сайта
111
Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрировано 5 (сегодня + новых) В каталоге файлов 42 материала(ов), Оставлено 1500 комментариев, На форуме создано тем и ответов.