Понедельник, 29.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость

Сервер для любителей DotA Allstars


Главная » 2018 » Август » 11 » Восстановление HDD
10:31
Восстановление HDD

 Восстановление HDD

  Теснее хозяйка мысль об отречении безжалостного диска делается сродни плохому видению для многочисленных пользователей, необыкновенно новичков. Однако невзирая на это, ощущайте себя спокойно, подышите поглубже и разбирайте в данной посте советы о том, как воскресить безжалостный диск. При любом включении компьютера звучит одна и та же мелодия: затевает жужжать вентилятор, возрождают дисководы, BIOS издает куцый вежливый гудок, и безжалостный диск накапливает обороты. Запускаются DOS и Windows. Однако временами случается и диссонанс. BIOS затевает суетливо пищать, DOS выдает только мудреные аварийные сообщения, а Windows в общее не показывается. Если ваши сутки завязались так безуспешно, то вам выручат последующие советы.

 

 Компьютер позабывает о безжалостном диске. Если при исходной загрузке компьютер упрашивает вас вделать целую дискету, то это может владеть много причин. Четко только то, что Компьютер не может навалить DOS как обычно или элементарно ее не находит. Более часто встречающейся первопричиной задач при исходной загрузке представляется питание для BIOS.

 На CMOS-память, в какую BIOS вписывает норма компьютера, должно непрерывно даваться питание, чтобы данные не потерялись. Около многих Компьютер питание сервируется от маленького аккумулятора, какой или находится напрямую на исходной плате, или объединен с ней при поддержки кабеля. Если аккумулятор не выдает спрашиваемого напряжения, то CMOS-парамнезия позабывает все установки. Разом с сим теряются и нормы безжалостного диска, какие нужны системе для того, чтобы верно к деревне обращаться. В этом случае выучите исходную загрузку заново и опустите целый Setup, нажав для этого кнопку Del . Если BIOS сообщает, что безжалостный диск не определен not installed , то назначьте для типа диска количество 47 или User defined. После этого введите норма диска. Нужные смысла обычно можно отыскать в начальстве к компьютеру или на наклейке, имеющейся на корпусе безжалостного диска. Верно настройте вдобавок дисководы для гибких дисков, поставите время в BIOS и, оставившися данные установки, вновь опустите компьютер. Часто усилие аккумулятора для CMOS-памяти на определенное время вновь возрождается во время службы ПК.

 Потому может случиться, что при неоднократном включении и выключении компьютер вновь будет трудиться как словно бы надежно. Хотя подобное положение будет недолговременным, и проблемы станут выяснять все чаще. Потому вытечет безотлагательно заступить аккумулятор. Диск не загружается.

 Если данные BIOS в порядке, то при внезапных сложностях с исходной загрузкой попробуйте навалить компьютер с дискеты. Для этого в BIOS обязана быть определена исходная последовательность Boot up Sequence A:, C:. Если после пуска с дискеты вы сможете устремиться к безжалостному диску, то на нем, вероятно, испорчены целые файлы.

 Для их возобновления введите с дискеты команду SYS C:. После этого целые целые перезаписываются с дискеты на безжалостный диск, и основывается новоиспеченный подразделение исходной загрузки. Если таковая мерка тоже не отдает результатов, то, вероятно, матрица отраслей безжалостного диска включает дефекты. Через команды DOS FDISK MBR вы сможете делать на безжалостном диске новоиспеченную запись Master Boot Record. В коих вариантах безжалостный диск после этого оживает. Конечно, бригада не будет выполняться, если диск трудил с программой, какая меняла Master Boot Record. Подобные конфигурации смогут делать, например, драйверы дисков типа Enhanced-IDE. Вероятность защитить себя от досадных неожиданностей, сопряженных с таблицей разделов, дают подобные программы как Norton Disk Doktor или PC Tools. С их через можно скопировать таблицу отраслей безжалостного диска на дискету и при потребности восстановить.

 Хотя подобное избавление вероятно только в том случае, если утилиту утилизировали до первоначальных трудностей. Все сначала с через команды FDISK. Если логичная конструкция безжалостного диска испорчена настолько, что нет безличный веры на избавление данных, то вам не остается ничего другого, как завязать все сначала, т.е. прежде только заново расшибить диск на разделы. Бригада FDISK дозволяет скоро изготовить разбивку на новоиспеченных дисках. Невзгоды выясняют с дисками, у каких деление уже дефектна.

 Дабы предупредить ложную разбивку на разделы, бригада FDISK спрашивает завести пред пуском метку диска выражение для диска, какое было задано при заключительном форматировании. Хотя часто мета диска оказывается в недостаточных разделах. В итоге этого мета выдает собой серию шифровальных знаков, какие нельзя завести с клавиатуры. В подобном случае подсобляет только использование редактора Disk Editor, какой присутствует в Norton-утилитах. С через него можно уничтожить раздел, не вводя метки, после этого FDISK проделывается без проблем. Сейчас отформатируйте диск, например, при поддержки команды FORMAT C: S. Коммутатор S обеспечивает автоматическую передачу операционной системы. Если диск вовсе не работает. Несложный первопричиной отречения диска может быть электропитание. Если при включении компьютера диск не издает никакого звука, впрочем заранее он еще работал, то отключите компьютер и обнаружьте корпус. Включите к безжалостному диску питание ходового устройства, например, дисковода гибких дисков, и опустите компьютер снова.

 Если диск заработает, то, вероятно, оборван кабель кормления или окислился контакт. В этом случае надо элементарно заступить разъединение питания. Если нет ни одного вольного родника питания, то в спец лавке или компании можно приобрести переходники, с через каких усилие от одного родника сервируется на два штекера. Поскольку безжалостный диск прогнан на однородное напряжение, то ему надо отметить собственную цепь питания, а пара дисковода гибких дисков обеспечить переходником. Диск не накапливает необходимого количества оборотов. Обычно при хорошей службе безжалостный диск отдает о себе ведать двумя способами: один раз коротким гудком, когда диски вербуют спрашиваемое количество оборотов, а потом безветренным треском во время позиционирования головок чтения-записи. Если какой-или из данных голосовых сигналов отсутствует, то это значит, что есть проблемы с механикой.

 

 Около больше престарелых дисков может статься так, что головки чтения-записи слиплись с поверхностью диска и шаговый движок не может их разъединить. В этом случае для избавления головок может быть довольно легковесного постукивания по корпусу дисковода. Вытечет подчеркнуть, что стиль идет о легковесном постукивании.

 После отстранения поломки надо швырнуть программу Backup сохранение и купить новоиспеченный диск, так как рановато или запоздало головки испортятся. Если при хорошем электропитании и вторичном постукивании диск не двигается, то это значит, что присутствует положительный машинный дефект.

 

 Если неисправен шпиндельный движок или электроника диска, то непременно надо устремиться к изготовителю. Если там не могут ликвидировать дефект, то познайте адреса фирм, какие выручают данные на недостаточных дисках. Вопрос о том, стоит ли расходовать на это деньги, молит от варианта данных, а вдобавок от того, как давненько запускалась программа Backup. Неурядица в каталоге. Временами приключается так, что бригада DIR не выдает на экран текстуру каталога и файлы. Вместо этого на экране являются только странные знаки и буквы. В подобном случае отключите компьютер и опустите его снова.

 Часто этого случает довольно для отстранения неисправности, а только тогда, когда первопричиной салата в каталогах представляется преходящий сбой программы кеширования диска. Если после перезапуска опечатка является снова, то сначала поищите каталоги, какие еще читаются. Часто не все сборники и сборники случаются испорчены. Поскольку установка в испорченной текстуре каталога через средств DOS затруднительна, то лучше всего употреблять какую-нибудь добавочную программу типа Norton Commander. Все значительные файлы, какие еще читаются, перепишите на иной диск или на дискеты. Сейчас через DOS-программ CHKDSK и SCANDISK вы сможете проверить, можно ли ликвидировать дефекты. От применения способностей данных программ автоматически поправлять оплошности вам вытечет отказаться, поскольку данные программы смогут еще больше испортить данные. Лучше только прибегните к особым программам спасения данных, например, подобным как Norton Disk Doktor или Diskfix, поступающей в состав PC Tools.

 Однако поскольку и данные программы не застрахованы от ошибок, то вам надо настроить их так, чтобы при потребности можно было возродить отправное состояние. Сие мастерится при поддержки Undo-файлов файлов возврата , какие вы помещаете на ином диске. Если вы не сможете воспроизвести значительные для вас данные, то по Undo-файлам их можно спасти. Проблемы с свежим диском Включение к компьютеру второго безжалостного диска огромной емкости часто делает новоиспеченные проблемы. Нижеизложенные советы выручат вам сэкономить множество времени. Верная разводка кабелей. При монтаже второго безжалостного диска адресуйте внимание на то, чтобы верно был вмонтирован шлейф. Если на разъеме дисковода нет ключа, то действует последующее правило: река мета на трене причисляется к контакту номер 1 на контроллере и дисководе. Не забывайте о том, что для свежего диска нужно вдобавок электропитание.

 Переводник для разветвления кормления надо ставить, конечно, не меж двумя дисководами безжалостных дисков, а лучше только меж дисководом безжалостного диска и дисководом упругого диска. Из-за данному в любой ветки кормления будет менее перегрузок. Агрегата BIOS. Дабы известить системе о присутствии свежего безжалостного диска, нужно при запуске компьютера потребовать программу Setup, нажав кнопку Del . В коих компьютерах утилизируются и иные композиции клавиш. Что это за комбинации, вы увидите при запуске компьютера. Находясь в программе Setup, запишите норма свежего безжалостного диска. Их вы сможете отыскать в начальстве по эксплуатации компьютера или на наклейке, имеющейся на корпусе диска.

 Около многих современных BIOS присутствует функция автоматического показывания безжалостных дисков Autodetect . Если Вы купили безжалостный диск типа E-IDE, то из-за данной функции Вам уже не необходимо беспокоиться о параметрах. Диск сам извещает их смысла программе BIOS. Master и Slave Если новоиспеченный безжалостный диск нельзя швырнуть или же он парализует всю систему что еще наихудше , то виновата в этом, как правило, конфигурация Master-Slave ведущий-известный .

 Одной только регистрации обоих безжалостных дисков в BIOS недостаточно. Дабы можно было обходиться к двум безжалостным дискам, надо контроллерам дисков тоже известить о присутствии второго диска. Сие мастерится при поддержки перемычек на дисках. С через данных пермычек можно создать три разных конфигурации. Если в компьютере только один безжалостный диск, то он обязан быть определен на Single Drive. Если безжалостный диск зарегистрирован как диск С: и в компьютере присутствует еще один безжалостный диск, то диск С: настраивается как Master. Если безжалостный диск трудится как диск D:, то он обязан быть сконфигурирован как Slave. Агрегата Master-Slave на обоих дисках обязаны быть правильными. Деление на отрасли и форматирование. Если вы приобрели известие о погрешности Invalid Media in Drive D:, то это значит, что безжалостный диск еще не разбит на разделы. Для разбивки его на отрасли введите команду FDISK D:. С через данной команды сотворите один или же много отраслей см. вдобавок К спросу о разбивки на отрасли .

 

Просмотров: 1362 | Добавил: baby | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
1 laraforex5  
По моему мнению Вы не правы. Давайте обсудим. Пишите мне в PM, поговорим. angry angry

2 sovpsn  
Эффективно? dry dry

3 samyi.samolet  
Какие хорошие собеседники smile cool wink angry

4 loshara.1997  
Извините, что я вмешиваюсь, мне тоже хотелось бы высказать своё мнение. happy wink

5 plutonij2781  
Надо глянуть angry sad

6 aleks1274  
Я думаю, что это отличная идея. wink

Имя *:
Email *:
Код *:
ВАШ IP
IP
Анонс новостей
Вход на сайт

Реклама на сайте
222
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама
111
комментарии










Архив записей
Друзья сайта
111
Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрировано 5 (сегодня + новых) В каталоге файлов 42 материала(ов), Оставлено 1500 комментариев, На форуме создано тем и ответов.